Министерству энергетики Ирана требуется около 75 триллионов риалов (около 1,724 млрд. долларов США), чтобы снизить потери мощности и распределение электроэнергии в сетях страны на три процента, сообщает IRNA со ссылкой на представителя министерства энергетики.
По словам генерального директора Управления электропередачи и распределения электроэнергии и надзора в Министерстве энергетики Абдулсахеба Арджманда, ежегодно с инвестициями в размере 15 триллионами риалов (около 345 миллионов долларов США), текущий показатель потерь энергии, составляющий 11 процентов, будет сокращен до восьми процентов за пять лет.
Согласно данным, опубликованным Иранской энергетической и распределительной компанией (известной как TAVANIR), нынешняя номинальная энергетическая мощность страны составляет около 77 000 мегаватт (МВт).
Иран в настоящее время борется с нехваткой электроэнергии во многих своих городах, а мощности страны по производству электроэнергии указывают на то, что неэффективные сети, инфраструктура передачи и распределения являются основной причиной таких проблем.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий