Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что лидеры Ирана, России и Турции проведут в июле саммит, чтобы обсудить события в Сирии.
Президент Турции Тайип Эрдоган сделал это заявление в понедельник, выступая перед журналистами после саммита G20 в Японии, сообщает НТВ.
Он также заявил, что Турция "никогда не сможет" положительно рассмотреть мирный план США по Ближнему Востоку на сумму 50 миллиардов долларов.
Белый дом в субботу обнародовал детали экономической части сделки Трампа, который в течение следующих десяти лет вложит 50 миллиардов долларов в страны Ближнего Востока.
Согласно документу, получившему название "Мир процветанию", более половины средств (28 млрд. долларов США) будут направлены на Западный берег и в сектор Газа, а оставшиеся - в Иорданию, Ливан и Египет, которые приняли палестинских беженцев.
Министр финансов Палестины Шукри Бишара отверг предложенный США план как иллюзию, которая не сможет привести к миру.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий