Министр внутренних дел Ирака посетил Тегеран для проведения переговоров на высоком уровне

14 июля 2025
A A A


Министр внутренних дел Ирака Абдул Амир аль-Шаммари прибыл в Тегеран в понедельник для участия в трёхсторонней встрече со своими иранскими и пакистанскими коллегами.

Министр внутренних дел Ирака Абдул Амир аль-Шаммари прибыл в Тегеран в понедельник утром. В аэропорту Мехрабад его официально встретил иранский коллега Эскандар Момени.

Визит проходит в рамках трёхстороннего саммита на высоком уровне между министрами внутренних дел Ирана, Ирака и Пакистана, который принимает Исламская Республика Иран.

Встреча, запланированная на понедельник в Тегеране, призвана активизировать совместные региональные усилия по организации и обеспечению безопасности ежегодного паломничества в Арбеин — одного из крупнейших религиозных собраний в мире. Обсуждения будут посвящены трансграничному сотрудничеству, логистической координации и мерам безопасности для миллионов паломников, которые, как ожидается, будут проезжать через регион.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.