
Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем выразил благодарность Ирану за поддержку стабильности в охваченном войной регионе. Кроме того в интервью ливанской ежедневной газете «Аль-Ахбар» сирийский министр подчеркнул, что ничто не может подорвать крепкие и стратегически важные отношения Исламской Республики Иран и Сирии.
Аль-Муаллем также отметил, что Иран не оказывал давление на сирийское правительство, поддерживая ХАМАС или "Братьев-мусульман" , и обратился к отдельным ближневосточным государствам с просьбой избегать оказания поддержки антидамасским террористическим группам. По информации Iran.ru, министр иностранных дел Сирии упомянул и российскую поддержку своей страны, напоминая что Москва согласилась осуществить поставку ракетной системы S-300 для вооружения Сирии.
Высшие иракские и сирийские чиновники обвиняют Саудовскую Аравию, Катар и некоторые другие арабские государства Персидского залива в росте терроризма на территории арабской республики. Предполагается, что группировка «Исламское государство» имеет связи с саудовской разведкой и, косвенно поддерживается израильским режимом.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий